|
07.05.09 14:34 |
Merzafkina | =) |
ru |
Для женщины в жизни немногое надо:
Чтоб в сумочке были духи и помада,
Брасматик и тени, чтоб взгляд был разящий,
На пальце в кольце бриллиант настоящий.
Нарядов немного.
Зачем задаваться?
Чтоб за год не больше трех раз повторяться.
Чтоб кофе в постель с круасаном хрустящим
Любви как в кино, только чтоб настоящей.
Работать, чтоб с часу, ведь утром так спиться,
А в два по домам, чтоб по ходу скупить всё.
Ведь шопинг у женщин полезен безмерно
Системе центральной, моментами нервной.
В квартире достаток, под цвет глаз машина
Но главное умный, достойный мужчина.
Который подарит помаду и тени,
Кольцо с бриллиантом, привстав на колени.
Пригонит машину, обставит квартиру,
В любви фору даст даже Ричарду Гиру.
А если таких еще нету на свете,
То пусть хоть подарит тюльпанов букетик,
А все остальное мужскими руками
Тихонько доделают женщины сами.
(с)
Mood: рабочее ![](http://img.combats.com/i/smile/sharp.gif)
|
Comments: 3 | |
|
|
|
updated 07.05.09 12:42 07.05.09 12:41 |
Merzafkina | Не уходи постой, побудь со мной (с) |
ru |
Mood: задумчивое ![](http://img.combats.com/i/smile/ponder.gif)
|
|
|
|
|
updated 07.05.09 12:38 07.05.09 12:07 |
Teo K | shiro-mudrez-shikyo Акростих |
ru |
shiro-mudrez-shikyo
S колько пройденых миров,милей, под ногами.
h олод cеверных ветров, я поймал руками.
I скру гордого огня я под сердцем прячу.
R аз, и вспыхнет вдруг она, принесёт удачу.
O глянись вокруг живёт множество вселенных.
M ир таит в себе заряд радостей бесценных.
U тром раннюю зарю тронь легко рукою,
D руг , тебе я говорю, поспеши за мною.
R уки в кровь, плевать, бежим, за черту заката,
E сть мечта, её храним, вера в неё свята.
C ель, за горизонтом ждёт, полетим за нею.
S вет от солнышка впитав, вверх, бумажным змеем.
h очется быстрей бежать, тучи обгоняя.
I весенним ветром стать, жить беды не зная.
К амнем в пропасть со скалы, и лететь, как птица.
Y холодного ручья, стать, воды напится.
O ббежать весь мир легко, я найду дорогу.
сердце вырву из груди, прогоню тревогу.
Mood: улыбчивое ![](http://img.combats.com/i/smile/wink.gif)
|
|
|
|
|
06.05.09 23:18 |
Медведи и тигры | 11 cпособов как сохранить бабло (скопить на екры) |
ru |
1. Надо выпивать много.
Конечно не очень много, но так, чтоб достаточно. Когда человек выпивает у него все правильно становится с головой. Он начинает понимать, что на самом деле ему не нужна всякая разная фигня типа домашнего кинотеатра и мерседеса. Через это резко уменьшаются проблемы и образуется лишнее бабло. От выпивания, тоже, конечно бывают проблемы. Но они меньше. Да и лекарство же должно быть горьким
Принцип этот действует по одной простой причине - алкоголь разрушает мозг - это факт. Но разрушает он его избирательно. Первым делом поражаются центры отвечающие за понтогонство, тягу к евротичности и модности. Живой пример полного разрушения этих центров любой бомж - ему кашемировое пальто не нужно, ему нужны только практичные и недорогие вещи. Но бомж - это если выпивать очень много. Если выпивать просто много, то процес разрушения можно конролировать и ограничиться моментом когда мыться каждый день нужно обязательно, а вот часы Патек Филип и костюм от Кардена совершенно не усрались. Потому что часы на руке мешаются, а в футболке ходить удобней, да и стирать ее проще.
2. Без острой необходимости не посещать заведения общепита где нельзя плевать на пол.
Заходишь в кабак, смотришь, можно ли здесь плевать на пол. В 99% заведений нельзя. Значит в них не ходишь. Посещаешь только правильные заведения. В них пропить и прожрать больше 300- 400 рублей за раз невозможно физически. Даже если взять литр водки и много-много еды. Через это образуется душевное спокойствие, правильный отдых и лишнеее бабло.
Кстати, если на пол плевать можно, это совсем не значит, что туда плевать нужно. Если человек не плюет на пол там, где плевать нельзя, то это вполне обычно. А если человек не плюет на пол там, где плевать можно, значит этот человек крайне культурный и правильно воспитанный. С таким человеком всегда приятно выпить. В заведение где собираются такие люди грех не зайти.
3. Не ездить на такси.
Этот принцип выработать легко, он крайне правильный. Если ездеешь на машине, выпиваешь, машину бросаешь, домой на тачке, утром на тачке за машиной, потом едешь и стремаешься, поймают ли гаишники. Теперь так - едешь на мопеде, выпиваешь, едешь на мопеде домой, утром похмеляешься и опять едешь на мопеде. Бензина 2,5 литра на сотню и никаких такси.
4. Никогда ничего не покупать в магазинах где нет прилавка.
Прилавок - это великое изобретение коммунистов для экономии народных денег. А магазин самообслуживания - это буржуйское обувалово. Ведь не зря они выдумали эти супермаркеты. Буржуи, в своей массе, значительно умнее нас. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на то, что делаем мы и они. Например на Жигули и Форд. И если они сделали огромные магазины, где товар пинается ногами, воруется, разбивается неловкими толстыми американскими домохозяйками, значит это всеравно очень выгодно. Человек в нормальном магазине подходит к прилавку, стоит в очереди, смотрит, покупает, что ему нужно - бутылку водки, хлеб, банку тущенки - идет домой счастливый. Стоимость покупок сто рублей. Человек идет в супермаркет, это помацал, то поглядел, тут распродажа, там упаковочка красивая, тележку к кассе подкатывает - стоимость покупок сто баксов. Кажется, что забил холодильник на неделю. Тут тоже обман. Холодильник пустой - выпил, лег спать. Холодильник забит - начинаешь жрать от безделья, через это ожирение и прожиралово бабла. Пару дней проходит, опять бежишь в супермаркет.
5. С женской дуростью бороться рублем.
Девушки они какие - ой надо купить это, ой надо то, у всех есть, а у нас нет, одеть нечего, ребенку надо то, ребенку надо се... У большинства женщин в голове установка: "я хочу чтобы моему ребенку было все самое лучшее". Для женщин здесь ключевое слов "все". Им нужно просто все. Поэтому, единственный способ с этим бороться заставить женщину саму оплачивать свои глупости. Во-первых, на ее зарплату глупостей много не накупишь, а во-вторых, когда деньги зарабатываешь трудом, а не берешь в тумбочке, глупости очень быстро рассасываются. Любовь чувство взаимное и подтверждается оно прежде всего реальными делами, а не шептанием ласковых слов на ушко. И если ты работаешь, то пусть и женщина тоже работает, а не сидит у окна, в ожидании любимого, с накрашенными ногтями. Тем более, что женщны так долго боролись за равные права с мужчинами.
6. Никогда не ездить за границу.
Родину надо любить. А заграницей живут враги. Делать там нефиг. Трата денег в пусту на дорогу и в супермаркетах. См. пункт 4.
7. Никогда ничего не покупать в кредит.
В кредит нельзя ничего купить нужного. Что может быть человеку очень нужно? Лекарство, когда он умирает, хлеб, когда он голодает. На такие вещи, в таком положении, человеку кредита никогда не дадут. Как можно дать человеку кредит если он может помрет? Поэтому, кредит могут дать только на бесцельные вещи, причем человеку, которому они не нужны. Например на иномарку, или на мебель, или на дом.
Например жигули, рыночная цена которых 800 баксов. Зато их не воруют и можно прыгать на крыше. Вот человек купит мерседес и не может прыгать на крыше. Зачем мне нужна такая машина, если на жигулях можно больше? Спать надо на кровати. Еще нужен шкаф, одна кровать и одни штаны. Чтоб их повесить нужен один шкаф. Зачем мне нужна мебель? А дом. Если человек живет, значит у него уже есть где жить. Если он бомж и живет в подвале, тогда, понятно, человеку нужен дом. Но такому никто кредита не даст. А если он не бомж так у него и так есть где жить. Я еще понимаю, если человек родил десять детей, тогда действительно нужен дом. Так кто у нас рожает по десять детей? А если ты не можешь ужиться со своими родителями, посути самыми родными людьми, или не можешь жить с бывшей женой, на которой жениться тебя никто не заставлял, или соседи тебе мешают, с которыми ты не умеешь подружиться, так ты ищи проблемы у себя в голове. А не клянчи бабло у банков под драконовские проценты.
8. Никогда без острой необходимости не покупать то, что рекламируется по телевизору.
Хорошую и недорогую вещь рекламировать не будут. Ее и так купят. Рекламируют или что-то плохое, например МММ, или Телемаркет, или что-то с вряженным ценником.
9. Не иметь пластиковых карточек.
Это еще одно буржуйское изобретение направленное на изымание бабла у трудящихся масс. Когда ты подходишь к кассе и достаешь пакетан лавэ, ты сразу понимаешь, что вот оно твое родное бабло и вот ты его сейчас отдашь. Через это ты задумаваешься, а надо ли? А когда ты достаешь кусочек пластика, бабло с него списывается легко и незаметно. Кредитная карточка это еще большее обувалово. Мало того, что у тебя выманят все что ты имеешь, так еще и заставят залезть в долги. Причем не просто в долги, а в долги под проценты. По-русски это всегда называлось - поставить на счетчик. Нафиг мне такое счастье.
10. Стараться никогда, ничего не платить государству.
Этот принцип больше служит не для экономии, а для нормализации душевного равновесия. Ведь унас как, человек платит налоги, заполняет декларации, штрафы своевременно проплачивает. А вдруг ему случается плохо, он вызывает скорую, а там приходит доктор, который говорит, что денежек у него очень мало и что надо бы дать чуть-чуть, чтоб не уехать в бомжатник, а попасть в нормальную клинику. Человек дает чуть-чуть, его привозят в больницу и там ему опять говорят, что можем уколоть аспирином бесплатно, а если хочешь лечиться, то давай еще бабла чуть-чуть. И так везде у нас. Через это человек начинает мучаться, обзывает врачей взяточниками, начинает требовать борьбы с коррупцией и с разворовыванием бюджета. Не спит, плохо кушает, смотрит телевизор и ждет от Путина решительных действий. А это вредно для здоровья.
Но вот если человек никому ничего не платит, то вызывая скорую, он прекрасно понимает, что врач ему ничего не должен. Потому что должен - это когда взял и не отдал. И если врач ничего не брал у тебя, то ничего он тебе и не должен. Даже в бомжатник везти не должен. Хочешь - заплати. Хочешь в нормальную клинику - еще заплати. И сразу человек перестает считать всех взяточниками и вымогателями. Начинает с баблом расставаться осмысленно, хорошо спать, не волноваться и плевать на невыполненные обещания Путина.
11. Кроме уменьшения расходов, надо стараться увеличивать доходы.
Этот принцип тоже очень нужный. Однако, без выполнения всех предыдущих, сколько бы ты ни зарабатывал все равно будет мало, будешь сидеть без денег, жить в кредит и экономить каждую копейку. Будет как в Америке - зарплата пять тысяч баксов, заплатил за квартиру, за страховки, за кредиты, за образование детей, дал жене на феминизм, в результате осталось триста баксов на пропой. А у нас, при правильной организации бюджета, получил штуку баксов, дал за квартиру пятьсот рублей, пару тысяч дал родителям на еду, в школу написал записку, что бабла нет и пусть не предлагают позаниматься с репетитором, жене сказал, что на шубу пусть сама копит, запчасть к Жигулям купил за триста, а на стоянку ставить не стал, оставил за бесплатно под окном и в результате осталось девятьсот баксов. (с) ...
Mood: задумчивое ![](http://img.combats.com/i/smile/ponder.gif)
|
Comments: 1 | |
|
|
|
updated 06.05.09 17:40 06.05.09 17:36 |
Merzafkina | Не слова на прощание, ни упрека (с) |
ru |
Mood: задумчивое ![](http://img.combats.com/i/smile/ponder.gif)
|
|
|
|
|
updated 05.05.09 10:33 05.05.09 10:32 |
Модификатор | Об Армадах, лентах и ресурсах |
ru |
Если взять НО Армады и пнуть их - получится самый топовый клансайт. У Армады, помимо, вроде как, нефигового, но крайне ленивого новостного отдела, есть и множество замечательных ресурсов, вроде самых лучших на данный момент Карт Подземелий в БК, довольно качественной библиотеки и адреса в домене kombats.ru есть и анонсированная Акжаном (ландыши [] ) давным-давно примерочная, и, пожалуй, самая профессиональная на данный момент художница в БК (внучка Сальери [10] ), и хорошие публикации. Если бы мне предложили работать там, еще с прежним энтузиазмом, я бы принялся - сейчас нет особо желания следить за событиями, может, разве что, неспешно заниматься библиотекой или публикациями...
Увы, сам клан "Армада" я не люблю. Отношение и к НО, и к МС прямо противопложно отношению к Ордену Света - модерацию уважаю, новости - простите, тихий ужас. Ёжик - птица гордая, пока не пнешь - не полетит... Это про Армаду. :-)
Что же насчет Мерков... Эта лента заслуживает почётного второго-третьего места в таком виде, в каком есть сейчас. Ведь рейтинг - это не только хорошая новостная лента, но и ресурсы, коих нет. Увы.
Высказался.
|
Comments: 45 | |
|
|
|
updated 12.07.10 11:20 05.05.09 10:31 |
Ангел со злыми глазами | Родом из детства |
ru |
В 1992 году, когда тут была война, мне было 7 лет... каждый день смотрелись все программы новостей... новости тоже были о боевых действиях, взрывах...
Я тогда задала маме вопрос.... "А когда война кончится... что будут показывать в новостях?"...
|
|
|
|
|
04.05.09 16:08 |
Модификатор | Произошла ошибка: |
ru |
Вы не состоите в каком-либо клане
Назад
|
Comments: 41 | |
|
|
|
04.05.09 13:54 |
Модификатор | Об инфе |
ru |
Я всегда считал, что инфа - это рабочий инструмент, не более, а всё остальное - рудимент. Время идет и приходится менять свои взгляды... Инфа, пожалуй - это зеркало души владельца персонажа. Ники, стихи, каждое слово, вписанное в инфу, несет в себе какой-то смысл, оно обязательно откуда-то произошло... А если инфа пуста - пуста и душа.
Не являюсь сторонником больших нагромождений, люблю аккуратную, чистую инфу... Но, раз меняются взгляды - должна меняться и инфа. А то я больше года ходил единственно с номером счета и <i>невидимка</i>. :_)
|
Comments: 16 | |
|
|
Total posts: 7126 Pages: 713
1.. 10.. 20.. 30.. 40.. 50.. 60.. 70.. 80.. 90.. 100.. 110.. 120.. 130.. 140.. 150.. 160.. 170.. 180.. 190.. 200.. 210.. 220.. 230.. 240.. 250.. 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270.. 280.. 290.. 300.. 310.. 320.. 330.. 340.. 350.. 360.. 370.. 380.. 390.. 400.. 410.. 420.. 430.. 440.. 450.. 460.. 470.. 480.. 490.. 500.. 510.. 520.. 530.. 540.. 550.. 560.. 570.. 580.. 590.. 600.. 610.. 620.. 630.. 640.. 650.. 660.. 670.. 680.. 690.. 700.. 710..
|
|
Mo |
Tu |
We |
Th |
Fr |
Sa |
Su |
| | | | | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | |
|